новая любовь или привычные отношения - вопрос №114894

 добрый день!
Уже дошла до того, что приходится обращаться к специалисту… печально… после задействования друзей и знакомых… я поняла, что разобраться сама не сумею.
Свою ситуацию попробую описать коротко, сжато и по сути, без лирических отступлений.
Мне 28 лет, я замужем 7 лет, есть ребенок 3,5 года.Муж хороший, добрый человек.Хорошо зарабатывает и весь в семье. Только я почему-то всегда помню мужа за компьютером.Он просто тупо дома. Никогда не помогал мне в быту-не готовил, не мыл посуду и веника в руках тоже не держал. Не романтичен-цветы, сюрпризы и прочее в нашей жизни не существует. Не многословен(комплименты, нежные ласковые слова я тоже практически не слышала. А фраза: я хочу тебя-вообще с уст моего мужа не слетала ни-ког-да!), сух, замкнут, закрыт, погружен в себя. И секс-очень скучный, просто каой-то физиологический акт., а не любовь. Что я только не делала-говорила, объясняла, показывала, плакала, обижалась… нет… Не хочет ничего делать… Но он мой первый мужчина и я жутко, кошмарно его любила… все 9 лет что мы вместе. Но паралелльно во всяком там флирте себе никогда не отказывала(уточню-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Во ФЛИРТЕ!!)… И вот полгода назад я влюбилась. В другого мужчину. Он москвич. Он умен, хорош собой и потрясающе нежен, внимателен, заботлив.Напомню, что прошло полгода. С мужем мы уже не живем 3 месяца, с моим любимым мужчиной отдыхали вместе, пробовали жить с моим ребенком у него в москве, вывод-все очень здорово.Только что-то останавливает от перезда в Москву. Любимый мужчина хочет жениться. венчаться и прочее, короче, предвосхищая события отвечаю-он не играет, не издевается, его намерения абсолютны прозрачны и понятны. Только вот муж не сдается-прессует меня пополной. Не брезгует ничем на меня надавить-и через мысли, и через совесть и через семейные ценности, и через жалость. Поменял тактику. Приезжает к нам с ребенком каждый день-клянется в любви, заверяет, что все пересмотрел, стал другим: заботливым и внимательным, заглядывает мне в глаза, держит за ручку, пылинки сдувает. Меня это немножко бесит. Но не могу с ним расстаться-он мне такой родной, мне с ним уютно, комфортно, как любимое кресло. мне сним очень хорошо… Но того мужчину я люблю безумно… Он мой идеал… он просто потрясающий-в суждениях, в мировозрение, он мудр и умен.В итоге, в таком подвешенном состояние я уже длительное время. Нужно что-то решить. Я как маятник-качнусь то сюда, то туда. Мучаю мужа. Мне его безумно жалко. И я не могу в себе разобраться: только жалко или я смогу вернуться и жить с мужем, который будет меня носить на руках(если это унего не пройдет после моего возвращения через месяц-другой)?? Или уехать в москву где у меня ничего нет-ни родственников, ни друзей, ни работы, где нужно устраивать ребенка в сад, строить заново быт, но быть с мужчиной который для меня просто потрясающий и который меня обожает и безумно любит. Вот как-то так. Я не прошу принять решение за меня… Прошу как-то структуировать мои мысли, мои страхи, помочь мне разобраться! Спасибо!

Ответы

Сейчас на сайте

Добрый день!

Ситуация Ваша понятна, и Вы правильно понимаете, что решение принимать Вам и только Вам, но не забывайте, что у Вас есть еще ребенок, находясь в подвешенном состоянии, Вы там же держите и ребенка, для него это все очень непросто, возможно, ему даже сложнее чем Вам. Вы запутались и не знаете: можно ли поверить мужу (и я Вас прекрасно понимаю), нужно ли бросить устроенный быт и уехать в неизвестность (тоже есть риск), но жизнь, она уж так устроена «то густо, то пусто» и сколько не переливай «из пустого в порожнее» (хоть с друзьями, хоть на форуме) а решение все же принимать придется. Не можете понять себя, свои мысли, желания, чувства, обратитесь к выбранному Вами психологу, Вам обязательно помогут разобраться ни только в себе, но и в сложившемся треугольнике. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

12.09.11

Действительно, вам сложно… Но предлагаю вам взять лист бумаги и расписать все «за и против» вашего отъезда  и той жизни которая у вас есть. Так вы просто структурируете и собираете в одно целое разрозненность ваших мыслей. И ещё: эмоции не самых хороший советчик. А ваше " люблю" — это как раз эмоция. Включите мозги и просто здраво попробуйте подумать, что вас ждёт в том или ином выборе. Хочу предупредить вас о том, что отношения с вашим мужем снова войдут в ту же фазу, он не будет другим, т.к. просто не знает как это делать. С вами он умеет быть лишь таким, какой был всё это время. С вашей страстью в новом увлечении тоже всё не так уж прекрасно будет всю жизнь. Мужчина, который вас добивается и добившийся вас — это разные отношения и разная любовь. Сейчас у вас всё на подъёме, а потом вас тоже ждёт быт, успокоенность и привычка… Возможно, что всё будет интереснее, ведь вы говорите, что с новым мужчиной у вас много общего… Но мужа то вы тоже любили безумно много лет, значит и он был вам хорош?! Только вот ваш ребёнок… Его отец — это, как ни крути его ОТЕЦ… А вот ваш друг может и не воспринимать малыша как родного, возможно, что будет предъявлять к нему свои требования, а вам это не слишком понравится. Я всё это к тому, чтобы вы не обольщались насчёт того, что вам не придётся разочаровываться в новом браке. В любых отношениях придётся работать над ними, разочаровываться и жалеть о чём то… А решать всё таки вам, поэтому страсть оставьте в стороне, а остальное советую хорошо продумать.

12.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store