Познакомился с девушкой. - вопрос №1149108

Познакомился с девушкой, но она очень красивая, просто очень (или мне так кажется), и я от этого теряю уверенность в себе при нахождении с ней, не сильно но все же. Не чувствую себя свободно. Еще не люблю когда иду с ней люди смотрят на нас. мне 22. Еще у меня мало денег сейчас… А мне кажется что ей нужны деньги и я не понимаю нужна ли мне девушка которую интересуют деньги.
Возможно потому что она старше меня на несколько лет неуверенность

Дополнение автора от 14.08.14 20:29:29
Ирина, спасибо. Меня интересует и то и другое.

Дополнение автора от 14.08.14 20:30:18
Хочется узнать как понять, хочется ли продолжать с ней отношения.

Дополнение автора от 14.08.14 22:09:09
А что можно сказать в рамках данного вопроса?
Вопрос задан анонимно
7 ответов
Ситуация понятна, но не совсем ясно, какой помощи Вы ожидаете от психологов: Вы хотите обрести внутреннюю уверенность в себе, определится в том, верно ли Ваше мнение о девушке и её меркантильных ожиданиях или что-то ещё беспокоит Вас, уточните. И тогда мы сможем Вам помочь. Удачи. Ирина.
Тогда, Вам  надо обратиться приватно в психологу и рассказать более подробно об отношениях с девушкой.
Будьте самим собой, не пытайтесь притворяться и показывать то чего нет. Ваши чувства, искренность, честность это намного дороже. Если она этого не ценит, подумайте нужен ли вам такой человек.
Добрый день! Обратите внимание на два момента
1) Если девушка очень красивая, то поклонников у нее должно быть много. Почему она стала общаться с вами, чем вы ей понравились, если денег нет?
Понять, продолжатся ли отношения, вы сможете очень быстро. Как только она поймет, что у вас мало денег, сразу все станет на свои места. Если она меркантильна, то отношения не продолжатся
2) Хочется привести слова В. Сатир: «Собственная оценка каждого человека сильно зависит от того, как мы определяем для себя, что такое любовь и чего мы ждем от нее. Чем выше наша самооценка, тем меньше мы нуждаемся в постоянных конкретных свидетельствах того, что наша подруга с нами считается...»
Вам нужно развивать уверенность в себе, и тогда станет неважно, по каким причинам рядом с вами идет красивая девушка… вы сможете проявить перед ней такие свои качества, которые будут ценнее денег
Здравствуйте!
Смотрите, что получается:
— "но она очень красивая": Вам кажется, что она слишком красива для Вас
— "еще у меня мало денег сейчас": Вы считаете, что Ваших денег недостаточно, для нее (Вам «кажется, что ей нужны деньги») и т.п.
Все, что Вы перечислили в письме — это словно список причин, по которым Вы считаете себя заведомо недостойным ее. и Вы словно сами себе объясняете, почему не можете быть вместе. Она Вам ничего такого не говорила, ведь так?
Представьте себе, что Вы самоуверенный богатый мужчина старше ее на несколько лет. Представили? Смогли бы Вы тогда продолжать отношения? Да. А смотрите, ведь она-то осталась бы прежней! Так что проблема — только в том, как Вы сам относитесь к себе, как позиционируете себя.
Поработав с психологом над самооценкой, Вы сможете строить отношения с той девушкой, с которой захотите.
Удачи!
Посмотрите на её реакции, послушайте, что она говорит о людях, как оценивает поступки, как характеризует отношения, разговаривайте с ней, всё, что только возможно, обсуждайте вслух. О человеке можно имено таким образом составить своё мнение, ведь когда мы говорим о чём угодно, мы проецируем на эти вещи своё видение мира, свои желания, мысли, стремления, свою мотивацию поступков.  Хотите узнать, как она относится к мужчинам — заведите разговор отвлечённо, о какой-нибудь известной паре, где  богаче муж, а потом, где жена — так Вы поймёте, что на самом деле для неё ценно, что на первом месте, увидите её эмоции по этому поводу. Чтобы понять самого себя и своё отношение к девушке, свои желания — побудьте с ней рядом, постарайтесь поставить себя на её место, ведь Вам, я так понимаю, очень важно знать, как она к Вам относится, просто посидите и помолчите в каком-нибудь приятном месте, на природе, подержитесь за руки, это сближает. Чувство, что она Вам нравится само собой организуется в Вашей душе, без особого приложения усилий. Тот факт, что девушка красивая, не говорит о её душевных качествах, только о том, что она привыкла к вниманию, комплиментам. Состояние внутреннего удовлетворения собой не всегда зависит от внешности, человек может быть очень красив, но мучиться от низкой самооценки, стесняться, а тот, чья внешняя красота вообще далека от стандартов, горд собой и уверен в том, что он нужен всем (так оно и есть, главное — правильно себя позиционировать). Вам будет хотеться видеть её постоянно, слышать её голос, прикасаться, чтобы почувствовать и самому отдать свою любовь в этом прикосновении, все мысли и действия будете соотносить с тем, что же она по этому поводу подумает, будете радоваться встрече и ждать её с нетерпением, сердце подскажет Ваш ли это человек. Не пытайтесь рационализировать, в чувствах это не подойдёт, сами всё поймёте душой. Хотите подробно обсудить своё состояние — пишите, для этого и существуют психологи. Удачи и взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте!

Думаю, у Вас проблема с самооценкой. И деньги тут ни при чём. Это просто Вы сами нашли причину-объяснение для самого себя.  Легче сказать: что-то в другом не так, чем разбираться в себе.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Вы пишите: «Еще не люблю когда иду с ней люди смотрят на нас» почему? что испытываете при этом?

Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе. В этом Вам поможет работа с психологом.

«А мне кажется что ей нужны деньги»- есть в её поведении конкретные факты, говорящие о корысти или это Ваши подсознательные страхи?
Для того, чтобы радовать любимую, быть к ней внимательным вовсе необязательно быть богатым. Важна любовь, забота + креатив и фантазия. Попробуйте окружить девушку своей любовью, заботой, вниманием без особых финансовых затрат и посмотрите на её отношение к Вам — вот это будет показатель.

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Любви и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

По мнению автора лучший ответ отсутствует.