Астраханская область

Собака на поводке укусила человека. Чья вина, чего ждать и как быть? - вопрос №1149621

Отдыхая на природе мой пес укусил знакомую. До этого бегал без поводка и никого не трогал. Уплывая на лодке рыбачить — я привязал собаку на короткий поводок в стороне от стола и попросил на всякий случай не подходить к нему. На берегу остались жена и та девушка. Девушка выпив спиртного пошла как потом объяснила поцеловать пса. В итоге рваные раны губ. Чего ожидать и что делать?

Ответы

здесь обоюдная вина: и девушки, т.к. ваш пес явно не любит пьяных, и ваша, т.к. вы видимо зная или должны были предполагать, не приняли все меры предосторожности. Девушка может взыскать с вас расходы на лечение, моральный вред, но и вы доказывайте, что девушка тоже могла предусмотреть результат своего поведения.