Здравствуйте!!Помогите пожалуйста разобраться!Узи почек множественные конкременты. - вопрос №1149997

На УЗИ множественные конкременты правой почки, общий анализ мочи в норме (белок, лейкоц., эритроц. отриц.,ph-7). Какой сдать анализ чтобы определить природу камня и соблюдать соответствующую диету, к врачу хочется пойти со всеми анализами! Заранее благодарна!!!

Ответы

Здравствуйте.

Природу камня можно определить по общему анализу мочи. Обычно в результате пишут какие соли обнаружены в моче. Но, не все лаборатории делают это, поэтому нужно уточнять сразу будут ли определены соли или нет. Также можно предположить по характеру питания. Если же не определите состав все посетите уролога, который даст рекомендации по лечению и без этого результата.

Буду признательна за оценку ответа.