Здравствуйте! Планирую начать приём противозачаточных таблеток. Скажите пожалуйста, нужно ли при приёме таблеток, использовать прерванный половой акт или презерватив? - вопрос №1150878

Ответы

Здравствуйте.

Если вы будете принимать постоянно оральный контрацептив, то дополнительная контрацепция не нужна, так как контрацептив надежно защищает от нежелательной беременности. Начать прием нужно с первого по пятый день начала цикла.

Буду признательна за оценку ответа.
Нет, Вера, нет такой необходимости: либо «таблетки», либо презерватив!
А «прерванным актом» лучше вообще не пользоваться — рискованно.