прожили с женой 9 лет,ругались мирились,последние 2 месяца на нее чтото нашло, вспоминает каждый день грязь, изза которой ругались в течении 9 лет,я... - вопрос №1152042

ее задалбываю и тд.секс я молчу.каждый день ссоры изза мелочей.напоминания о разводе.все это в один день началось и уже 2 месяца

Ответы

здравствуйте,
не совсем понятно вы прожили 9 лет и все время ругались
или ругань началась последние 2 мес. по причине вспоминания чего то женой из прошлой совместной жизни
или особенно сильно ругаетесь эти 2 мес. за все. что было в течение 9 лет?
тогда если последнее можно рассматривать поведение жены как подведение черты
всякий раз после пройденного пути людям свойственно подводить итог делать выводы это происходит порой ненарочно человек вдруг что то увидел в своей совместной жизни или затронут спусковой крючок каким то напоминаем и такая реакция в результате плюс состояние на данный момент или ситуация в жизни как наложение одного на другое усиление негативного состояния .
Попробуйте в первую очередь создать атмосферу ( не выяснять отношения кто прав и почему такое противопоставление обычно дает только дальней шее противостояние) снять стресс помочь ей и себе разрядить обстановку, что ей и вам больше всего нравится.что дает удовлетворение часто привыкаем и не помним как порадовать друг друга все таки 9 лет может отметить юбилей?
почитайте о свадьбах 9 лет это какая, подарите праздник друг другу ведь он должен не кончаться с момента свадьбы и каждый год новый в отношениях, например как в школе первый класс семьи, второй  … теперь 9 класс
конечно по тому что вы написали, что то понять невозможно.

Доброе утро. Валерий, и ваша форма поведения и поведение вашей жены — это разные формы психологической защиты. В идеале- вашей паре стоит обратиться к сертифицированному семейному психологу, который объективно проанализировав ваши семейные отношения, определит и проработает первопричины ссор, оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и семейными.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.