Организационная психология - вопрос №115218

Здравствуйте. Я студент 4го курса психологии. Нужно выбрать тему для курсовой, и она должна как-то быть связана с Организационной Психологией. Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать? За все дельные ответы ставлю плюс.

Спасибо.

Ответы

Добрый день! Вариантов масса: напрмер, корпоративная культура, можно сравнить традиционную и современную (коммерческую) культуру на разных факультетах вашего вуза или, если есть возможность, изучить корпоративную культуру какой-либо организации и предложить систему по ее усовершенствованию. Можно изучить личности руководителей, например по соционике и посмотреть как это влияет на взаимоотношения в коллективе, изучить систему мотвации персонала опять таки на приере какой-либо организации. Если определитесь с направлением — пишите, помогу составить план курсовой, есть опыт.

Гость, Вы не можете ставить плюсы, пока не зарегистрируетесь. Не обещайте того, чего сделать не можете. Вас неправильно поймут (подумают обманули)...

Доброй ночи. Студент четвертого курса, обычно вам темы курсовых и дипломных работ дают на выбор. А выбор этот достаточно большой. И он, список тем, проверяется и утверждается на заседании кафедры и подписывается и преподавателями, и зав. кафедрой, и вверх по вертикали. и имеют оболочку приказа, подписанного ректором)))). Вы решили придумать свою тему самостоятельно? Проблем нет, сочиняйте и согласовывайте ее со своим руководителем курсового проекта. Либо, выбирайте эксперта, заходите к нему в чат и совместными усилиями «собирайте" тему. Кстати, помните, что и времени у вас на составление темы мало (про приказы не забывайте) и что услуги экспертов платны. И пожалуйста, только не говорите нам, что вы „бедный и несчастный студент“. Мы  студентов знаем, особливо, старшекурстников —  не надо, не прокатит)))  Озарения вам темой. Лидия.