Хочу ребенка - вопрос №115528

Здравствуйте! Подскажите как быть? Муж не хочет категорически второго ребенка, а для меня это самая главная задача в жизни -родить сыну брата или сестру, мне уже 33 и времени мало осталось на то, чтобы ждать.



Дополнение автора от 14.09.11 13:11:53

мужу 34 года. Он говорит, что просто не хочет больше детей, что материально обеспечить он не сможет достойно второго ребенка, что он хочет жить для себя.

 При этом я сама работаю и у меня очень обеспеченная семья, т.е. мои родители, которые мне всегда помогут. Чего он боится? Не спала по ночам я, кормила-гуляла с ребенком я, ...

Вопрос задан анонимно
14.09.11
2 ответа

Ответы

Доброе утро!

Вы не указали главного — причину, по которой Ваш супруг не хочет второго ребенка, чтобы разобраться в ситуации, необходимо многое уточнить: возраст Вашего супруга, род занятий его и Ваш, первый ли брак у Вас и мужа (есть ли дети в первых браках), материальный достаток  в семье и т.д. Выберите психолога, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и уверенна, Вы сможете найти компромиссное решение данной проблемы и прийти к взаимному желанию иметь второго ребенка. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

14.09.11

Час добрый!

 Вы свою задачу поставили как родить второго ребёнка. Кто Вам эту задачу поставил? Вероятно, эта матрица-сценарий от Ваших родителей, Вашего рода?!

У мужа есть свой род, у него есть свои планы на вашу с ним жизнь, если Вы не найдёте точек соприкосновения ваших сценариев: хочу родить и его, то Вы рискуете родить нелюбимого мужем ребёнка, в чём-то даже изгоя.

Возможно, Вы и сами этого желаете: победить мужа любой ценой.

Учитесь с мужем договариваться. Да и свои сценарии: хочу рожать, стоит прояснить. Ваш ли это сценарий, или Вы следуете по проторённой до Вас дороге, по рельсам, на которые Вас поставили.

14.09.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
22.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store