Хочу ребенка - вопрос №115528

Здравствуйте! Подскажите как быть? Муж не хочет категорически второго ребенка, а для меня это самая главная задача в жизни -родить сыну брата или сестру, мне уже 33 и времени мало осталось на то, чтобы ждать.

Дополнение автора от 14.09.11 13:11:53

мужу 34 года. Он говорит, что просто не хочет больше детей, что материально обеспечить он не сможет достойно второго ребенка, что он хочет жить для себя.

 При этом я сама работаю и у меня очень обеспеченная семья, т.е. мои родители, которые мне всегда помогут. Чего он боится? Не спала по ночам я, кормила-гуляла с ребенком я, ...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро!

Вы не указали главного — причину, по которой Ваш супруг не хочет второго ребенка, чтобы разобраться в ситуации, необходимо многое уточнить: возраст Вашего супруга, род занятий его и Ваш, первый ли брак у Вас и мужа (есть ли дети в первых браках), материальный достаток  в семье и т.д. Выберите психолога, которому сможете довериться (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы) и уверенна, Вы сможете найти компромиссное решение данной проблемы и прийти к взаимному желанию иметь второго ребенка. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Час добрый!

 Вы свою задачу поставили как родить второго ребёнка. Кто Вам эту задачу поставил? Вероятно, эта матрица-сценарий от Ваших родителей, Вашего рода?!

У мужа есть свой род, у него есть свои планы на вашу с ним жизнь, если Вы не найдёте точек соприкосновения ваших сценариев: хочу родить и его, то Вы рискуете родить нелюбимого мужем ребёнка, в чём-то даже изгоя.

Возможно, Вы и сами этого желаете: победить мужа любой ценой.

Учитесь с мужем договариваться. Да и свои сценарии: хочу рожать, стоит прояснить. Ваш ли это сценарий, или Вы следуете по проторённой до Вас дороге, по рельсам, на которые Вас поставили.