Семья - вопрос №115545

Подскажите пожайлуста что делать? у нас с мужем постоянные конфликты, соры — дело втом что и унего и у меня второй брак о прошлой жизни и бывшей жене я ему ничего не говорю а он постоянно мне твердит о моей прошлой жизни. постоянно говорит моим детям о их отце типо: — вот ваш папа так бы не делал, наверное скучаетепо папе. у меня от первого брака 2 детей и сейчас ощая дочь 6, 5 мес. он делит детей а мне очень не хотелось чо бы дети были разделенны и к ним отношения были разные, я хочу что бы мои дети росли на равных. если поссоримся он никогда не попросит прощения хотя виноват он, он начинает матерится и материт моих детей, орет кричит и оскорбляет сразу начинает собирать вещи. я не отпускаю потомучто я знаю что мне стремя будет очень трудно и в финансовом плане и физически. но моему тепению кажется идет конец я уже не в силах терпеть это все.

Ответы

Уважаемая Гостья!

Вы, похоже, даже заключив второй брак, так и не хотите научиться пониманию разницы между мужчиной и женщиной.

 Для мужчины ребёнок от другого мужчины никогда не будет его родным ребёнком, да и для женщины это подобная же аксиома — ребёнок, рождённый другой женщиной — не её кровный ребёнок, но для мужчины чужой ребёнок — это приплод, который в прежние времена просто истреблялся. Отголоски этого инстинкта неприятия чужого самца в лице детей Вы и наблюдаете.

Вы ищите хранителя гнезда и воспитателя, мужчина ищет женщину и мать для СВОИХ КРОВНЫХ ДЕТЕЙ.

Начало примирения — это как раз принятие этой реальности, да и других, что важны в отношениях, про которые Вы пока также не знаете.

 Вы же пока в плену своих иллюзий и очарований. Отсюда и бессилие.

За обретением силы, настоящей, женской — обращайтесь лично, прежде пройдя простую процедуру регистрации.

Статут Гостя на сайте — статус прохожего, любопытствующего.

 

14.09.11

Не всё так в жизни просто. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67 

14.09.11

Тут, знаете ли, либо терпеть либо не терпеть… Либо это Вас устраивает и Вы соглашаетесь с тем, что такая семья это наилучший вариант решения ваших жизненных проблем, либо есть другие варианты… Как бы там ни было, но Вы по каким то причинам всё ещё вместе, а значит в этом есть какой то смысл для вас обоих… Поверьте, как только хотя бы одному из вас это станет совсем не нужным, или когда плохого станет больше чем хорошего… Вопроса о разводе даже не встанет… Вы просто разойдётесь. Неужели Вы думаете, что на самом деле не отпускаете его? Если мужчина захочет уйти — он уходит. Точно так же и женщина… И никаким танком его (её) не остановишь.

14.09.11

Доброй ночи. Каждый выбирает и строит свою жизнь собственной головой. ваш муж ваш успешно шантажирует, а вы ему это позволяете делать. вам бы отношения в корне перестороить. Потому что думая о себе, вы завыбаваете какую психологическую правму не только ваш муж, но и вы приносите всем троим детям. Как бы это не обернулось бедой.

Мудрости вам. Лидия.

15.09.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store