Семья - вопрос №115545

Подскажите пожайлуста что делать? у нас с мужем постоянные конфликты, соры — дело втом что и унего и у меня второй брак о прошлой жизни и бывшей жене я ему ничего не говорю а он постоянно мне твердит о моей прошлой жизни. постоянно говорит моим детям о их отце типо: — вот ваш папа так бы не делал, наверное скучаетепо папе. у меня от первого брака 2 детей и сейчас ощая дочь 6, 5 мес. он делит детей а мне очень не хотелось чо бы дети были разделенны и к ним отношения были разные, я хочу что бы мои дети росли на равных. если поссоримся он никогда не попросит прощения хотя виноват он, он начинает матерится и материт моих детей, орет кричит и оскорбляет сразу начинает собирать вещи. я не отпускаю потомучто я знаю что мне стремя будет очень трудно и в финансовом плане и физически. но моему тепению кажется идет конец я уже не в силах терпеть это все.

Ответы

Уважаемая Гостья!

Вы, похоже, даже заключив второй брак, так и не хотите научиться пониманию разницы между мужчиной и женщиной.

 Для мужчины ребёнок от другого мужчины никогда не будет его родным ребёнком, да и для женщины это подобная же аксиома — ребёнок, рождённый другой женщиной — не её кровный ребёнок, но для мужчины чужой ребёнок — это приплод, который в прежние времена просто истреблялся. Отголоски этого инстинкта неприятия чужого самца в лице детей Вы и наблюдаете.

Вы ищите хранителя гнезда и воспитателя, мужчина ищет женщину и мать для СВОИХ КРОВНЫХ ДЕТЕЙ.

Начало примирения — это как раз принятие этой реальности, да и других, что важны в отношениях, про которые Вы пока также не знаете.

 Вы же пока в плену своих иллюзий и очарований. Отсюда и бессилие.

За обретением силы, настоящей, женской — обращайтесь лично, прежде пройдя простую процедуру регистрации.

Статут Гостя на сайте — статус прохожего, любопытствующего.

Не всё так в жизни просто. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

Тут, знаете ли, либо терпеть либо не терпеть… Либо это Вас устраивает и Вы соглашаетесь с тем, что такая семья это наилучший вариант решения ваших жизненных проблем, либо есть другие варианты… Как бы там ни было, но Вы по каким то причинам всё ещё вместе, а значит в этом есть какой то смысл для вас обоих… Поверьте, как только хотя бы одному из вас это станет совсем не нужным, или когда плохого станет больше чем хорошего… Вопроса о разводе даже не встанет… Вы просто разойдётесь. Неужели Вы думаете, что на самом деле не отпускаете его? Если мужчина захочет уйти — он уходит. Точно так же и женщина… И никаким танком его (её) не остановишь.

Доброй ночи. Каждый выбирает и строит свою жизнь собственной головой. ваш муж ваш успешно шантажирует, а вы ему это позволяете делать. вам бы отношения в корне перестороить. Потому что думая о себе, вы завыбаваете какую психологическую правму не только ваш муж, но и вы приносите всем троим детям. Как бы это не обернулось бедой.

Мудрости вам. Лидия.