внешность - вопрос №115728

Здравствуйте уважаемые эксперты! мне 15 лет. У меня, как говорят, низкая самооценка. Я считаю себя не красивой. В школу я ухожу с хорошим настроением, а вот ухожу из школы домой чуть ли не «реву». потому что все такие красивые, веселые, а я не красивая. многие говорят, что я симпатичная, красивая. А дома у меня ужасное настроение, и я забившись в уголке плачу…. мама устала каждый день меня успокаивать.Что делать? Мне очень плохо.И-за этой самооценки я немогу общаться с людьми.а так хочется…

Ответы

Ты самая красивая!!! поверь мне!!! Посмотри еще раз в зеркало и полюби себя!!! ты вырастишь и с годами твоя красота еще будет краше! удачи и счастья!!!!

Айгуль, то что с Вами происходит обычное дело для подростка. Вы не принимаете себя. Идет конфликт внутренних частей.  Я Вам предлагаю практическую технику.

1.Сядьте и вытяните руки перед собой.

2. Представьте, что на левую руку переходит Ваша внутренняя часть, которая Вас любит (возможно Вы почувствуюте тепло или тяжесть, или рука задрожит или задергается — так и должно быть).

3.На правой руке часть, которая внутри Вас отвечает за позитивный настрой к себе и миру.

4. Поросите мысленно договориться эти части от том, что они будут поддерживать друг друга и помогать друг другу. Просите их соединиться в знак договора. Сами при этом ничего не делайте, руки должны сами соединиться. смотрите в потолок, считайте точки на стене.

5. Когда они сойдуться притяните руки к груди и поблагодарите их.

Это технология договора 2-х частей М. Ворожцова. Вам это нужно делать каждый день 2-3 раза. И дальше для профилактики 1-2 раза в неделю.

Технология прекрасно работает с подобными случаями как у Вас.