Здравствуйте,на мой взгляд у меня очень необычная и редкая проблема,я встречаюсь с парнем уже 1 год и 8 месяцев,и год назад у него повесился сродный... - вопрос №1158206

брат, и после этого случаю я стала очень сильно переживать сначала только за Вадима(это мой мч) а сейчас я переживаю и боюсь абсолютно за всех своих родных.близких, друзей. Если кто-то не берет трубку я начинаю накручивать себя мыслями о том что с ними что-то случилось.И всегда если у Вадика плохое настроение или мы поругались, мне кажется что он что-то с собой сделает.Если ему кто-то звонит из родный, я почему то подсознательно всезда жду что там сообщат какую то плохую новость, что с кем то что-то случилось, стала боятся смотреть на кладбище.вообще мне кажется что я боюсь всего, когда мы спим с Вадиком, иногда прислушиваюсь дышит ли он, боюсь очень сильно за него.Что мне делать, очень надоели постояныые мысли о смерти своих близких, кажется что я схожу сума… Помогите пожалуйтса.

Ответы

Алина, год назад вы пережили сильное потрясение, которое могло перейти в тревожный невроз, сопровождающийся симптомами тревоги, страха (смерти), подавленного настроения, навязчивыми мыслями, ипохондрическими опасениями, расстройством сна: «сейчас я переживаю и боюсь абсолютно за всех своих родных.близких, друзей. Если кто-то не берет трубку я начинаю накручивать себя мыслями о том что с ними что-то случилось… подсознательно всегда жду что там сообщат какую то плохую новость, что с кем то что-то случилось… постоянные мысли о смерти своих близких...».
Вам следует обратиться к хорошему психологу, психотерапевту. Он поможет вам справиться с вашим состоянием и вернуться к нормальной жизни.