Красноярский край

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Меня и мою подругу привлекли за распитие спиртных напитков в общественном месте.... - вопрос №1158251

Случилось это следующим образом. Мы шли по улице примерно в два-три часа ночи, в руках у нас были бутылки с пивом, но мы его не употребляли. Нас окликнули полицейские сзади и попросили пройти в отделение для составления протокола о распитии алкогольного напитка в общественном месте, далее полицейские выписали нам штраф в размере 500 рублей. В протоколе мы написали, что не согласны с таким обвинением и не стали брать квитанции об оплате. Скажите, пожалуйста, можно ли обжаловать данное обвинение и в течении скольких дней? В какие органы обратиться с обжалованием? И, если все-таки нас признают виновными в административном правонарушении, сколько эта информация будет хранится в базе данных? Для меня вопрос принципиально важен, так как я планирую в будущем устроиться на государственную службу! Заранее благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Получите в полиции Постановление о назначении административного наказания (может называться постановление по делу об административном правонарушении) под роспись с датой в его получении. После получения постановления об АПН, у Вас будет 10 дней на его обжалование. Обжаловать лучше в районный суд. Если не проводилось освидетельствование на алкогольное опьянение, шанс на отмену постановления об АПН у Вас есть. Будете считаться не виновными.  Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи! 
24.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы виновны. Не следует пить пиво на улице ночью или днём.
24.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store