Собственно мужа я люблю. Вместе мы только полтора года а уже женаты и имеем кроху в арсенале. Муж помогает мне без лишних просьб, хотя конечно была... - вопрос №1160733

попытка переселиться на диван на кухне с криком «ты должна решать эти проблемы сама! У вас жешь материнский инстинкт есть!» но тк ребенка то я как раз таки няньчить не прошу отговорка не прокатила и после суток скандала спит мое сокровище с нами в комнате. Мать моя гуляет вот уже год беспробудно и внука пока не видела тк ей неинтересно, собственно мозги она делает только мне и то дистанционно и крааайне редко. А вот свекровь предпринимает отчаянные попытки стать полноправным членом нашей семьи и активно напрашивается в гости. Она не грубит и не хамит, всегда вежлива, всегда готова помочь, когда приезжает то по «доброте душевной» сразу начинает в МОЕМ доме готовку и уборку. С ребенком она сидела пока всего 2 раза и то потому-что мне доки надо было делать ему ( сделала не все и больше с ребенком не оставлю ) и естественно сразу же началось кормление смесью каждый час ( мое требование кормить не чаще раза в 3 часа тк у него кишечник проблемный было просто проигнорировано — как итог 2 ночи без сна из-за животика и срыгивания фонтаном ), пихание ребенку соски ( и как она нашла то ее дома.Я эту соску даю ему только если просит и то в магазе где нить. но он слава богу ей не интересуется ) и конечно таскание на руках ( в результате последующие несколько дней я готовила нам с мужем кушать и убиралась под крик ребенка тк словосочетание «не таскать дите на руках постоянно» свекровь посчитала чем-то иностранным и не понятным). Во второй раз она приезжала с сестрой мужа. Не смотря на ситуацию я сдержалась и слова ей грубого не сказала но мужу высказала. Как итог — муж все уточнил и по словам матери и сестры свекровь святая магдалена а я мегера и вообще вру на хорошего человека. И что самое нелепое муж реально ждет что я должна это признать! Я люблю его и даже готова простить ему что он встал на их сторону ( пусть и предательство но все же родня ). Уступать я не представляю как — готова поубивать этих интриганок нафиг. 6го числа свекровь опять к нам напросилась придется банально смыться из дома что эта бедняжка лишний раз свой героизм продемонстрировала. Бесит что из-за них может все развалиться и что самое обидное со всеми этими ежедневными скандалами я понимаю что реально не достается настоящей сильной любви маленькому сыну. Подскажите как поступить? Как не довести все до тотальной войны с мордобоем ( а то я уже и на это готова )? Как научиться абстрагироваться и заниматься ребенком когда вокруг все рушится в хлам?

Ответы

кормитть ребенка смесью каждый час конечно будет рвота
и на руках тоже не стоит таскать будут истерики
кричит живот проблемы так почти у всех
вы должны помнить в первую очередь что это вы мать ребенка и в первую очередь ответственность за него несете вы следовательно читать интересоваться у врачей как правильно и что нужно делать и соответственно передавать эти методы родственникам если они хотят помочь то под вашим надзором и рекомендациями если конечно есть что позаимствовать а в основном позиция что вы мать и вы главная.
Ребенок в одних руках должен быть по одному методу воспитания иначе проблемы с психикой кого слушать или деление на плохих и хороших и у кого из родственников можно похулиганить.
Так что отстаиваете свои позиции сразу, мужчины здесь не помошники они и вашу сторону примут и материну тоже поскольку не разбираются как надо а ругани не хочется.
Если получиться отстоять свою позицию, то благодарите за помощь и обязательно ссылайтесь например на указания врача, что были недавно и такие то рекомендации, а вам только исполнять всем нужно.
Сходите вместе со свекровью пусть ей врач и медсестра при вас скажут и объяснят что вредно что нужно по всем спорным вопросам между вами, поскольку помощь вам все же нужна и если свекровь приезжает нужно принимать ее.
Отношения с мужем тоже нужно по новой выстраивать когда авторитет вас как жены и матери вашего  ребенка не должен увядать, но и показывать неуважение ивозмущение в сторону свекрови так общение между вами не наладиться, учитесь общаться с родственниками.