странное вещество - вопрос №116122

Добрый день.Мне нужна консультация любого человека который может знать ответ на мой вопрос.Это долгая история — я попробую покороче, однажды мне в сок (как я потом стала предпологать) что то добавили.Я так решила потому что минут через 15 после того как я его выпила мне сильно захотелось спать, я проспала несколько часов, но рассудок мой был помутнен, я видела всерасплывчатыми пятнами, у меня ужасно кружилась голова, как потом выяснилось у меня очень сильно упало давление, сделав несколько шагов я падала от сильнейшего головокружения.Мало того это вещество подействовало на мою психику, у меня были необъяснимые приступы страха.И все время мне хотелось спать, все тело было ватным и передвигалась я с трудом, все это продолжалось около суток.Такого небыло не до этого случая ни поле него.я хочу понять что за вещество может дать такой эффект.Помогите!

15.09.11
2 ответа

Скорее всего, это был клофелин — лекарство от гипертонии.

Одно время были «в моде» так называемые клофелиновые ограбления, когда жертве подмешивали лекарство в напиток, а когда человек впадал в обморок, обчищали его карманы. Или же насиловали… В какой-то момент из-за этого даже хотели клофелин снять из свободной продажи — были и смертные случаи!

Возможно, что и к вам применили то же средство. Старайтесь держаться подальше от этих людей — у них в мыслях что-то нехорошее.

15.09.11

Здравствуйте!

Согласна с коллегой — похоже на клофелин. Он на вкус чуть сладковатый, потому выпили сок и не заметили.  И растворяется очень легко. Но доза, судя по Вашему состоянию, была большая. Никак не меньше 4 — 5 таблеток.  И клофелин самое известное средство для таких пакостей. 

Вам повезло, что остались живы. Это главное. Что подсыпали, пожалуй, дело десятое. А вот о цели подсыпавшего человека стоит задуматься. Что он хотел? Вас отравить? Скомпроментировать? Вы ж ничегошеньки не соображали под воздействием. В лучшем случае, это дурацкий эксперимент. Почитал человек криминальную хронику о таких штуках и решил посмотреть, как это выглядит. 

 

16.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
19.08.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store