странное вещество - вопрос №116122

Добрый день.Мне нужна консультация любого человека который может знать ответ на мой вопрос.Это долгая история — я попробую покороче, однажды мне в сок (как я потом стала предпологать) что то добавили.Я так решила потому что минут через 15 после того как я его выпила мне сильно захотелось спать, я проспала несколько часов, но рассудок мой был помутнен, я видела всерасплывчатыми пятнами, у меня ужасно кружилась голова, как потом выяснилось у меня очень сильно упало давление, сделав несколько шагов я падала от сильнейшего головокружения.Мало того это вещество подействовало на мою психику, у меня были необъяснимые приступы страха.И все время мне хотелось спать, все тело было ватным и передвигалась я с трудом, все это продолжалось около суток.Такого небыло не до этого случая ни поле него.я хочу понять что за вещество может дать такой эффект.Помогите!

2 ответа

Скорее всего, это был клофелин — лекарство от гипертонии.

Одно время были «в моде» так называемые клофелиновые ограбления, когда жертве подмешивали лекарство в напиток, а когда человек впадал в обморок, обчищали его карманы. Или же насиловали… В какой-то момент из-за этого даже хотели клофелин снять из свободной продажи — были и смертные случаи!

Возможно, что и к вам применили то же средство. Старайтесь держаться подальше от этих людей — у них в мыслях что-то нехорошее.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой — похоже на клофелин. Он на вкус чуть сладковатый, потому выпили сок и не заметили.  И растворяется очень легко. Но доза, судя по Вашему состоянию, была большая. Никак не меньше 4 — 5 таблеток.  И клофелин самое известное средство для таких пакостей.

Вам повезло, что остались живы. Это главное. Что подсыпали, пожалуй, дело десятое. А вот о цели подсыпавшего человека стоит задуматься. Что он хотел? Вас отравить? Скомпроментировать? Вы ж ничегошеньки не соображали под воздействием. В лучшем случае, это дурацкий эксперимент. Почитал человек криминальную хронику о таких штуках и решил посмотреть, как это выглядит.