Новосибирская область

друг получил смс с текстом дадим денег, позвонил назвал данные свои все паспорт место жительства работу, фирма называется достойное будущее, одобрили... - вопрос №1161328

ему 20 тыс. ну и сначала заманили тем что сказали 168 дней без процентов потом после перевода денег они позвонили и сказали что каждый месяц нужно делать 2 платежа по 4,5 тыс сроком 5 месяцев, услышав это он сказал что ему такие условия не подходят и отказался исказал не переводите денег на что те сказали что все хорошо, утром пришли ему деньги и вот сейчас он думает кинуть их или же вернуть эту сумму, ведь он ни чего не подписывал, и данные свои называл только по телефону, вопрос такой стоит отдавать или же можно кинуть их? если кинуть то какие последствия будут?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит пытаться «кинуть» кредитную организацию, лучше будет вернуть все до копеечки. Ведь вам же не приходит в голову мысли побить профессионального боксера на ринге? А по аналогии сравнений, пытаться обмануть кредитную организацию, по вопросам кредита, является тем же самым.