Помогите пожалуйста решить задачу На наклонной плоскости, с углом наклона относительно пола 50, находится ящик массой 10 кг, ( sin 50º0,766;... - вопрос №1162599

cos 50º0,643.) Дополни чертеж осью координат, которая паралельна наклонной плоскости, а другая ось перпендикулярна наклонной плоскости. Начерти силу тяжести, приложенную к ящику! Начерти проекции силы тяжести на обе оси! Начерти, приложенную к ящику, силу реакции опоры. Рассчитай приложенные к ящику силу реакции опоры и силу трения скольжения, если коэфициент трения скольжения равен 0,6!