Красноярский край

У меня в машине нашли 12 граммов гашиша, можно ли отделаться штрафом? и какой суммой? мне 20 лет и я первый раз в милиции.. - вопрос №1163676

Лучший ответ по мнению автора

Согласно постановлению правительства РФ от марта 2012 г. размер гашиша который у вас изъяли и обнаружили относится к значительному размеру, в соответствии со статьей 228 Уголовного кодекса РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 01.03.2012г. №18 ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Попались в 1 раз отделаетесь штрафом, ну и конечно уголовную судимость повесят по этой статье.