Мурманская область

Купил вчера бензопилу. все нормально при осмотре.залил бензин,начал пилить на даче,потек бензин откуда-то сбоку.Сегодня еду возвращать имея все чеки... - вопрос №1163693

и гарантию.Какие у меня права-могу ли сразу обменять на такую же или другую с доплатой, либо вернуть деньги, либо если заберут на какие-нибудь проверки, то на какой мах срок и могу ли я потребовать на это время другой товар???

Ответы

Здравствуйте Антон! Если в бензопиле  обнаружен недостаток, то в течение всего гарантийного срока (п. 1, ст. 19) возможен ремонт, замена или возврат денег (п. 1, ст. 18).ЗоЗПП
Возврат денег возможен только в случае наличия существенного недостатка товара.
Если пилу можно починить, то ее будут ремонтировать 45 дней.
В заявлении нужно указать конкретное требование: замена, ремонт или возврат.
На этот период вам могут дать замену на основании вашего заявления.
В любом случае продавец проведет проверку качества.