Свердловская область

Ставят ли на учет, если это случилось в первый раз? - вопрос №1164257

Мою дочь 15 лет задержали за то что она гуляла в 23 часа и отвезли в детскую комнату полиции. Ее отвезли на освидетельствование, оказалось что она была в алкогольном опьянении. Теперь ее хотят поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Ставят ли на учет, если это случилось в первый раз? Чем грозит этот учет?

Ответы

Если ее поставят на учет, то через полгода можно ходатайствовать об отмене данного решения и снятии ребенка с учета. Вам пойдут на встречу, если ребенок за эти полгода больше не будет совершать никаких правонарушений.