в чем смысл жизни? - вопрос №1165292

Ответы

Здравствуйте Денис.
Смысл жизни в самой жизни… и если вы начали его искать… у вас проблемы.Их нужно решать… счастливый человек не ищет смысла в жизни… он просто счастливо живет.
С уважением, Галина.
Денис, здравствуйте. Каждый человек индивидуален, ЛИЧНОСТЬ и у каждого свое видение смысла жизни. Для одного смысл жизни в том, что извините за выражение — наесться и выпить..., для других создать крепкую семью и найти хорошую работу, для третьих — саморазвитие. Каждый человек находит свой «смысл жизни » и начинает к нему стремиться и жить ради этого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Быть… Жить… И получать от этого огромное удовольствие, даже когда тебе плохо…
Денис, всё будет хорошо, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.
Здравствуйте, Денис!
Я понимаю так: когда человек направлен на действия, то им движет смысл — он становится величиной постоянной. Совершаются действия- меняется ситуация.
Когда человек направляется внутрь себя, то смысл становится величиной переменной. Судя то тому, что Вы задали такой вопрос- идет какая-то внутренняя работа у Вас. Вы ищете смысл, он сейчас у Вас меняется. Могу предположить, что внешних активных действий по изменению ситуации вокруг Вас пока не происходит.
Вопрос о смысле жизни решает человек уже долгие столетия… Даже заданный вопрос — повод жить.
Любви Вам.
С уважением, Марина.