Добрый день, необходимо отодвинуть начало критических дней на 7 дней(отпуск) Препараты гормональные не пью. Что реально сделать и когда начать пить. Цикл нестабильный. Спасибо. - вопрос №1165531

Ответы

здравствуйте. можете принимать дюфастон (препарат прогестерона) или же кок (жанин, джес и др).
дюфастон может отодвинуть максимум на примерно 10 дней. а коки могут на месяц. но при преме коков в первые дни примема могут быть кровянистые выделения которые можно предотвратить с удвоением дозы.
если решите принять дюфастон то схема такая-
дюфастон каждый день- 2 раза по одной таблетке.
кок-
нарпимер жанин- в упоковке имеется 21 таблеток. каждый день по одной таблетке после еды, если будут выделения кровянистые то удвойте дозу. или же джес- имеется 28 таблеток в одной упоковке. примите по одной таблетке после еды. тоже могут появится выделения кровянистые, если они вам будут мешать можете удвоить дозу пока они не прекратястя. если не мешают то через несколько дней исчезнут.
кок нельзя принимать если имеется тяжелая степень варикозного расширения или если у вас имеется стенокрадия. во время приема может  быть несколько дней дискомфорт в области молочных желез кторые пройдут.