Другое

Мой муж в должниках у банка ,Кредиты все на его.Я несу хоть какую то ответственность за них!!!!!!!!!!!Скоро мы разводимся!!!!!!!!!! - вопрос №1165724

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя!
Ваш супруг может обратиться в суд с иском о разделе кредитных обязательств. Долги, как и совместно нажитое имущество, делятся в случае развода между супругами поровну. В случае развода, если муж заявит, то суд Вас обяжет выплатить половину суммы долга по кредитам, по которым (остаток непогашенных сумм) должен Ваш муж на момент расторжения брака. Если на эти кредиты покупалось какое либо имущество, то Вы также имеете право на это имущество. В таком случае имущество будет разделено в долях.
Желаю Вам удачи!

P.S. Пожалуйста, оцените ответ и оставьте отзыв.