Красноярский край

здравствуйте! что мне делать если муж с самого рождения ребенка не платит алименты, а судебные приставы не хотят ни чего делать(( скажите пожалуйста - вопрос №1165826

Лучший ответ по мнению автора

Лишать его родительских прав и написать заявление в органы МВД о возбуждении в отношении его уголовного дела по статье Уголовного кодекса РФ:

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.