я совершила ошибку. У меня не было парня, 1,5 года, и поэтому,по своей глупости,я связалась со своим бывшим, который явно, не заинтересован в серьез.отношениях. В первую же нашу встречу,мы, так - вопрос №1165869

так сказать, не соблюли правила 1го свидания… Больше мы не виделись, только изредка переписываемся, но перспективы нет. С каждым днем, я чувствую себя все более паршиво. Чувствую себя шлюхой, но и вы то поймите… ласки уж очень хотелось… Но теперь, сдохнуть хочется… Как от этих всех мыслей избавится? или, хотя бы, успокоиться, и не чувствовать себя так ужасно? пожалуйста, помогите…
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вот несколько направлений размышления:
1) Правило 1-го свидания придумано… кем? Кем-то, наверное, очень умным… Тем, кто измеряет пенис линейкой, а клитор — штангенциркулем. Штоб все по правилам. Иначе будешь несчастен. Может, это даже Эйнштейн придумал или сам Леонардо...
Есть еще другие правила. Вот заповеди библейские — это тоже правила, и Федеральные законы опять же… Правила поведения в метро… Придумайте еще 100 примеров сами.
В общем, правила бывают разными, как Вы уже поняли.
Что заставило Вас выбрать именно То самое правило в качестве точки отсчета для оценки себя? Оно важно для вас? Вы хорошо знаете автора? Вы уверены, что он заслуживает уважения?
Если «да», то радуйтесь: Вы вошли в число респондентов, которые пострадали для доказательства этого прекрасного правила. Ваш опыт поможет другим избежать ошибок.
2). Если Вы рассматриваете  произошедшее с духовной точки зрения, то это, безусловно, грех… И в то же время человек в принципе греховен по своей природе, изначально безгрешны лишь Бог и некоторые святые. Ну и еще некоторые монахи, давшие обет.
Скажите, Вы претендуете на канонизацию? К слову, большинство святых начинало путь с утопания в смертных грехах. Мария Магдалина, например, или Мария Египетская Вас в этом плане обскакали...
Кстати, знаете чем отличается праведник от грешника? Думаете, отсутствием грехов? Нет, наличием раскаяния. Грешат все, раскаиваются единицы. Вы в числе немногих, ура.
3). Есть общеизвестная и общепризнанная в науке «пирамида потребностей», которую вывел и обосновал Маслоу. На сегодня это аксиома в психологии. Так вот, голод, жажда и секс относятся к физиологическим базовым — органическим потребностям человека, без удовлетворения которых он не может выжить. Стремление их удовлетворить заложено в человеческую природу. Заметьте, секс в этой пирамиде оказался  важнее безопасности.
4) Допустим, все эти рассуждения — ерунда. Ну тогда посмотрите с практической точки зрения. Человек учится только на своих ошибках. Совершая их, он накапливает бесценный опыт, который позволяет ему избегать новых ошибок.
Вы сейчас осознали, что Вам плохо от того, что произошло. Это означает, что Вы можете теперь принять решение впредь быть осторожнее. И все. Вы теперь  знаете, что Вам это не подходит. Или наоборот — подходит.
И еще другой важный опыт, который, поверьте, очень ценен: совершая свои ошибки, мы приобретаем способность легче прощать их другим людям. Когда у Вас будет новый молодой человек или муж, Вам теперь будет проще простить ему его ошибки, его добрачный опыт. Вы ведь теперь знаете, что это может произойти с каждым, и что человек может мучиться от этого. Ваши нынешние страдания помогут Вам избежать в дальнейшем другого греха — осуждения другого человека, научат Вас по-настоящему любить.
Если Вы сейчас сумеете простить себя — потом сможете простить и другого.
Не знаю, убедила ли Вас, но очень желаю Вам облегчения душевных мук.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не вижу причин для вашего беспокойства. У вас произошло все в эмоциональном порыве. А чтобы разобраться нужна подробная консультация. Выберите психолога на нашем сайте которому бы хотели бы обратиться, думаю вам помогут.
Вы не совершили ошибку, Вы обрели опыт, и теперь точно знаете, что не нужно возвращаться и наступать на старые грабли и нарушать правила 1-го свидания, т.к. для Вас это, по какой-то причине, пока не приемлемо. Постарайтесь на ситуацию посмотреть под таким углом. Вероятно, Вы решили, что Вас использовали, а если решить, что использовали Вы, как Вам вид с такой позиции, может хоть чуть-чуть станет полегче. Если не станет, то выбирайте психолога и разбирайтесь в том, отчего Вы никак не можете успокоиться и перестать чувствовать себя шлюхой. Буду рада помочь Вам освободиться от желания «сдохнуть», избавиться от гнетущих мыслей, вернуть уверенность в себе и ощутить себя потрясающей женщиной. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Вы живой человек и от, что произошло естественно, тем более это Вам знакомый человек и не просто знакомы, а бывший парень, а не первый встречный. Осознайте это и отнеситесь к ситуации философски, то что было, то прошло. Используйте прошлое, как опыт, который Вас сделал сильнее. В своем воображении поместите эту ситуацию в воображаемый шар и отпустите от себя, станет легче. Сконцентрируйтесь на своем будущем и все у Вас будет отлично!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Для начала нужно определить по какой именно причине вы чувствуете себя не комфортно? только лишь от того, что ваше свидание стало исключением из правил, или от того что у вас снова появились чувства к этому молодому человеку?
Вы позволили себе сделать то, что хотели. Возможно, вы ожидали нечто большего, возобновления отношений с бывшим парнем, но так как «перспективы нет», то и сожалеть не о чем. Постарайтесь простить и опустить его. Это позволит вам сосредоточиться на привлечении нового в свою жизнь, своей второй половинки и обретения счастья в личной жизни. Каким бы вы хотели его видеть?
Любви и Благополучия Вам.
Вы себя очень уже вините… будьте бережнее с собой…

Здравствуйте!

Есть очень простое правило, или даже закон, согласно которому, все, что с Вами происходит — это самый лучший для нас вариант из того, что может произойти на тот момент. И время обычно это подтверждает...

Вы вините себя, что позволили себе близость с тем, с кем казалось бы уже расстались. Если это случилось с Вами, значит просто еще окончательно не расставались и эта встреча Вам была нужна, чтобы поставить «точку». Теперь Вы его еще лучше узнали, это поможет Вам принять верное и для вас уже вполне обоснованное, решение...

Добрый день! Вы просите понимания у экспертов, то есть заранее думаете, что его не будет, а может быть осуждение. И это некая установка.
Что плохо, что хорошо мы понимает в детстве, исходя из того, чему учат нас родители, что нам внушают, за что наказывают, за что поощряют. Затем эти понятия хорошего и плохого переносятся и применяются во взрослой жизни.
Секс с бывшим — это плохо, секс на первом свидании — это плохо. Это не ваши установки, иначе вы никогда не допустили бы этого. Это установки ваших родителей. И сейчас вы вошли в роль провинившейся девочки, не соблюдшей требования мамы. И не знаете, как вину с себя снять. А в детстве как поступали? Вас наказывали?
Тут стоит осознать два момента.
— первый, «хорошие и плохое» — это только относительные нормы, придуманные самими же людьми, наполненными страхами (или желающими создать контроль над поведением общества). насколько объективны эти нормы и полезны, или опасны? И что плохого проявлять свою сексуальность и удовлетворять свои потребности? Насколько вредны или полезны мамины установки лично для вас?
— второй, отделите свое от родительского, чего вы на самом деле хотите? серьезных отношений, романтических, секса? может быть, проблема в том, что вы просто не можете удержать мужчину, строить отношения, имеете массу комплексов?
Ошибка ли это? Возможно, интуитивно где-то что-то вы сделали правильно...:)) Тут об этом - https://www.youtube.com/watch?v=fqCPBrsEHEo — надеюсь, что ужас пройдет
Наверно вам пора замуж, поскольку постоянный сексуальный партнер, которым и будет ваш муж вам необходим, вопрос интима для вас важен, обратите здесь ваше внимание, чтобы потом не мучиться с не тем партнером и не страдать незаслуженно поскольку выбор делаете вы сами.
Соблюдите все необходимые для вас требования совместимость по темпераменту по соц показаниям по псих. совместимости, нужно будет что то посоветовать я могу поработать с вами платно.