Здравствуйте доктор! Уже около двух месяцев беспокоит ком в горле. Сначала беспокоило на уровне корня языка, как будто таблетка застряла, и уже около месяца хочется прокашляться в районе яремной впади - вопрос №1166817

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Так проявляют себя многие патологии — заболевания ЛОР органов (ларингиты, фарингиты), пищеварительной системы (гастроэзофагальнорефлюксная болезнь), щитовидной железы (зоб), неврологическая патология (поражение возвратного нерва). Более вероятные причины заболевания ЛОР органов или ГЭРБ. Поэтому для начала нужно очно посетить ЛОР врача, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.