У меня случился курортный роман правда короткий всего 13 дней. После расставания звонили друг другу и в последний раз а это было неделю назад он... - вопрос №1167089

вообще признался мне в своих чувствах но через 3 дня когда я решила снова позвонить телефон оказался выключен и так несколько дней я послала смс и только сегодня ночью она была доставлена но никакого ответа не последовало может что то случилось? Я понимаю что звонить мне больше не следует и в тоже время а вдруг что то случилось? На дворе такая гадкая погода и как вспомню наши прогулки кошки скребут на душе Как же быть?

Ответы

Оксана, здравствуйте. Я Вам могу привести свою статистику, основанную на своих наблюдениях. процентов 75 курортных романов, так и остаются курортными романами, без продолжения отношений..., но я знаю многих людей. которые после такого романа создавали крепкую семью. Вы сами все прекрасно понимаете. В жизни может быть все и исключить то, что могло что то случиться нельзя. Напишите ему сообщение следующего содержания «Я ни в коем случае не навязываюсь. но хочу узнать все ли у тебя в порядке. Извини за беспокойство», после чего сориентируетесь по ситуации. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оксана!
Читая Ваше письмо становится понятныт, что Вы находитесь в плену тех ярких и пусть мимолётных воспоминаний. Вспоминаете как хорошо вам был в двоём во время прогулок, и особенно, в последнее время… И в связи с этим Вам, естественно хочется это повторить… И Вы бы даже были гототвы на это, но не знаете, как обстоят дела на самом деле, что он думает по этому поводу, и Вас съедает эта неопределённость.

Но давайте по порядку… Вы говорите, что попытались выйти с ним на связь, но телефон оказался выключен… Что бы это могло значить? Да всё что угодно. Вариантов может быть сколько угодно. От того, что у него несколько сим кат, до того, что мог приболеть и не мог выйти на связь… Но не будем гадать, тем более, что до конца не будет известным правильно ли мы угадали или нет.Вот и будете так дальше терзаться.  А раз так предлагаю прояснить ситуацию не дожидаясь ответа… причём, ответ может быть очень разным… Но главное, что произойдёт — это то, что он прояснит ситуацию. И зная как есть на самом деле Вы сможете выбрать то действвие, которое приведёт к желаемому результату. Тем более, я уверен Вы знаете, что делать — Вы не знаете, что с ним.И эта неопределённость просто убивает и лишает каких — либо дальнейших действий с Вашей стороны… Вы рисуете у себя в голове какие то картины, то одного, то другого развития события.И понимаете при всём при этом, что это всего лишь догадки. И это Вас угнетает, лишает сил действовать.У П.Коэльо есть такое выражение «молчание ломает судьбы» Не молчите, выскажите свои эмоции, честно и откровенно поговорите о дальнейших взаимоотношениях — так делают взрослые зрелые люди. Не мучайте друг друга.  И почему Вы для себя определили, что писать и звонить Вам больше не следует??? Вы боитесь показаться бестактной, навязчивой? Но если, например, теряется ребёнок, или другой близкий человек, то мы же не стесняемся показаться навязчивыми… И здесь то же самое — и если он не оценит этих проявлений с Вашей стороны, то Вы можете просто ответить, что очень переживали за него и хотели выяснить всё ли у него хорошо, потому, что он для Вас стал не совсем чужим человеком. И я думаю зрелый, по настоящему взрослый человек оценит такие проявления, которые могут исходить из Вашей стороны.Удачи Вам и побольше решительности!

И тогда, когда станет известна причина молчания Вы сможете выбрать нужную стратегию поведения… И вопрос как быть отпадём сам по себе.