Несколько лет назад был разрыв мениска, на правом колено, - его удалили хирургическим способом. Недавно возобнавил занятие спортом (баскетбол) . Из за физических нагрузок разболелось колено. Что - вопрос №1167807

может помочь от боли? Мази какие нибудь? (подскажите название). Есть лечебные грязи с соленого озера, может их можно применить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это хорошо, что занимаетесь спортом. Но, раз у вас была такая операция, то нагрузку на сустав нужно давать постепенно. Желательно пользоваться ортезом, который снимет нагрузку с сустава и будет препятствовать повторению такой ситуации.

Сейчас вам нужно временно прекратить занятия, а на колено наносить мазь, например, Вольтарен, Найз, Кетонал. Грязи тоже можно применять наряду с ранее указанными мазями.

Буду признательна за оценку ответа.