Здравствуйте. меня очень беспокоит что у меня случаются приступы агрессии, и я не могу успокоится. меня трясет всего, я кричу как резанный. особенно... - вопрос №1167914

на дороге, когда подрезают, у меня вспыхивает. ощущение что голова лопнет. я очень боюсь этого. тем более это сместилось «с дороги» в отношения. когда девушка доводит, до рукоприкладства не доходит слава Богу, но схватить больно могу. я немогу остановится. мне страшно. помогите пожалуйста(((

Ответы

Здравствуйте Роман Рустемович. Чтобы разобраться в вашем вопросе, нужна подробная консультация у психолога. Т.к. агрессия может причинить вред вашей личности и окружающим. Всего доброго.
Добрый день. Роман Рустемович, ваше агрессивное поведение — это форма психологической защиты, от кого и от чего — нужно выяснять. Но, настоятельно рекомендую вам пройти полное обследование и обязательно сделать МРТ головного мозга, иногда такие вспышки гнева могут быть симптоматикой, к сожалению, заболеваний головного мозга.  Предупрежден -значит, вооружен.
Роман, а пока как минимум:
а) освойте техники контроля за негативными эмоциями -
это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
б)
освойте техники релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться, а вам всегда быть спокойным и уравновешенным.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.