Челябинская область

Регистрация по месту жительства. - вопрос №1168151

12 августа продал долю в квартире, выехал и выписался из квартиры (адрес А). До 15 августа жил на даче (садовый домик — в нем невозможно прописаться т.к. он не пригоден для круглогодичного проживания). С 15 августа по 30 августа находился в отпуске (уезжал из города на озера). 30 августа вернулся в город. Договорился с родственниками о проживании у них. Переехал (адрес Б). В течении 7 дней (2 сентября) обратился в орган регистрации для постоянной регистрации. Там мне выписали штраф 2000р. В протоколе написали что я проживаю (по адресу у родственников — адрес Б) с 20 августа и без регистрации (ч.1 ст. 19.15.2 КоАП РФ) хотя я заехал 30 августа. Нарушил ли я закон? Имеет ли мне смысл обратиться к мировым судьям для обжалования?

Ответы

Да есть возможность обжаловать постановление, путем привлечения с вашей стороны свидетелей, которые могут подтвердить, что месту регистрации Вы прибыли именно 30 августа, и не 20.