здравствуйте! мне нужна ваша помощь, впала в депрессию в связи с семейными недопонеманиями не могу справится с своими чувствами, не могу найти выход... - вопрос №1168443

из сложившейся ситуации и просто не чего не хочу опустились руки даже жить уже не хочется, хотя есть дочь которой я нужна но сил больше нет

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, используя его, как опыт. Найдите мотивацию в жизни — у Вас есть дочь и стоит дать ей многого хорошего. Устраните причину Вашего состояния. Постарайтесь найти взаимопонимание в семье, что надо для этого сделать? Хорошо Вам подойдет аутогенная тренировка и дыхательные упражнения. Рекомендую Вам прочесть книгу «Небесная 911»,.автор Роберт Стоун — в интернете ее найти не трудно, введя в поисковик название и автора. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Оля, для начала, вам стоит пройти обследование, в том числе и у психотерапевта, потому что депрессия (и её вид) — это диагноз, который может ставить только врач-психотерапевт при личной встрече с вами, и исходя из вашего реального состояния (поставленного диагноза) вам назначат адекватную терапию, а том числе,  и,  при необходимости, медикаментозную.
К тому же психотерапевт обязательно:
а)найдет и проработает первопричину, приведшую к семейным «недопониманиям»,
б)оснастит техниками контроля за негативными эмоциями, которыми вас наполняет семейное недопонимание- это позволит цивилизованно освобождаться от них и техниками релаксации — это позволит быстрее восстанавливаться нервной системе,
в)покажет новые модели поведения и взаимодействия и различные техники супружеских разговоров, которые позволят вам с мужем понять друг друга.
г)разбудит ваше чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать спорные/острые ситуации, предотвращать ссоры и конфликты и легко выходить из зоны недопонимания.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.
Уважаемая Ольга! Во-первых все подобные состояния — депрессия, тревога, чувство одиночества и непонимания и пр. свойственны для периода конца августа, начала сентября. Это что-бы Вы не думали, что все так плохо. Давайте спишем половину Вашей депрессии на внешние факторы. Пройдет сентябрь и будет полегче. Во-вторых давайте конкретно разберем Вашу ситуацию, с какими чувствами Вы не можете справиться, что за недопонимание в Вашей семье? Пожалуйста обращайтесь, рада буду помочь.