Сифилис у мужчины и последствия - вопрос №1168720

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мужчина около 10 лет назад в возрасте примерно 35-38 лет перенес сифилис, затем успешно вылечив его, можно ли ему иметь потомство? И насколько это опасно? Ведь это влияет на ДНК и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Конечно, можно. Если это заболевание своевременно выявлено и пролечено, то на здоровье будущих детей это никак не отразится и половой партнерши тоже.

Опасность представляет сифилис у беременной женщины, но никак не мужчины, да еще перенесшего столько времени назад.

Буду признательна за оценку ответа.