Алименты - вопрос №117150

Здравствуйте.У меня такой вопрос: Имеют ли право заблокировать выплату алиментов на содержание детей и снимать эти деньги, положенные детям, за задолженность взыскателя в ком.банке? Ситуация такая: Я гр.Казахстана и дети тоже, по решению суда бывш.гр.муж обязан выплачивать алименты. Он подал в суд на выселение нас из квартиры и меня с двумя детьми выгнали на улицу из его квартиры. я уехалав Россию к своим родителям, оставив номер счёта в банке Казахстана для того, чтоб он перечислял на него деньги, положенные детям. Но узнала, что его заблокировали по поводу оставшейся моей задолженности и забирают деньги детей. Это же не правильно? Я 2 недели как уехала и ещё не получила гражданство и конечно же работу.а дети не виноваты, что их отец так с ними поступил. в школу ходить надо, одеваться надо и кушать тоже. Как быть? в России я не могу открыть временный счёт, чтоб получать алименты пока не устроюсь?

Ответы

Счет в России в любом банке, в Сбербанке по моему первоначальный вклад 10 рублей, направляйте уведомление  куда нужно, пусть муж переводит деньги Вам,,,,,,,,,,,, По РОссийским законам не имеют права забирать деньги, я думаю по казахским тоже,… Напишите жалобу в Казахстан в Прокуратуру по месту нахождения банка пусть разбираються--они обязаны......