Другое

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не могу получить от тети генеральную доверенность, так как оформил на нее. с обещанием что она сделает мне дарственную. - вопрос №1171511

Три года назад получили с сестрой наследство квартиру, решили ее разменять и жить отдельно, оформили на родную… тетю доверенность на продажу квартиры. Продажа состоялась, далее я купив квартиру оформил опять же на тетю новую но уже свою квартиру. Тетя обещала оформить дарственную попозже на мое имя, но так и не сделала этого. Сейчас я не могу продать квартиру прошу у нее такую же доверенность или дарственную всячески отказывает. Что делать посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте! Если вы оформили на тетю право собственности на квартиру - она собственник. В связи с чем имеет право распоряжаться свое собственностью по своему усмотрению. По данной причине получить доверенность возможно только по её желанию. Заставить законным способом выдать собственника доверенность дающую право на распоряжение принадлежащим ему имуществом, не возможно. Вы ведь давали доверенность, по собственному желанию. Понятно, что вы оформляя на неё квартиру, не предполагали, что все так обернется. Можно попробовать в судебном порядке, признать сделку по которой вы оформили квартиру на тетю, недействительной или взыскать с неё квартиру как неосновательное обогащение. Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи.