обучающие курсы "Таро и магия". Какой ОКВЭД подходит? - вопрос №117158

Здравствуйте. У меня вопрос.

Я знаю, что гадание на таро и магические услуги подходят под ОКВЭД: 93.05 Предоставление прочих персональных услуг.(деятельности астрологов и спиритов)

Скажите пожалуйста по какому ОКВЭДУ можно вести обучающие курсы по Таро и магии? Правовая форма ИП.

Искала информацию сама нашла 3 варианта:

а)80.42 Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, т.к. эта группировка включает дополнительноеобразование посредством индивидуальной педагогической деятельности

б)92.51 — деятельность учреждений клубного типа

в) вести обучение под тем же кодом 93.05 (деятельность астрологов и спиритов).

_______________

еще вопросы:

насколько законно выдавать сертификат или свидетельство свого (негосударственного) образца о похождении обучения?

И есть ли возможность работать без кассы? Применимо БСО этого вида деятельности?

Спасибо)

Ответы

Самое главное «правильно обозвать то, чем вы будете заниматься»! Назовите это — практические занятия на картах Таро! Выдача любого документа подразумивает наличия у вас лицензии ((( поэтому выдавать ничего нельзя. БСО можете выдавать НО при этом вы должны вести кассовую книгу как положено. 80.42 вам подходит). незабудьте подать заявление в мифнс и добавить оквэд дополнительный.