жирная кожа лица - вопрос №117187

Доброго всем времени суток!!!!

Я уже ооооочень давно мучаюсь из-за жирной кожи лица и прыщей.

Ну, честно говоря, прыщи есть ина спине и на груди.

Хожу регулярно к дерматологам, мажусь всякими лосьонами, которые готовят в аптеке по рецепту — вроде прыщей уже почти нет, и новые на лице выскакивают реже, НО кожа жирная постоянно.

Умоюсь,. а через час-два — опять((((((((((( ну как с этимбороться?????

я уже устал ходить по врачам… или может не по тем хожу???((((

мне 22 года уже(

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Заходите в чат на консультацию. Будем решать Вашу проблему.

В основе себореи лежит генетическая предрасположенность, изменение гормонального фона в сторону увеличения гормонов, обладающих стимулирующим воздействием на сальные железы (мужские половые гормоны — андрогены, АКТГ, кортизол, прогестерон). Среди внешних провоцирующих факторов можно выделить некорректный косметологический уход (бесконтрольное использование спиртсодержащих препаратов, комедогенной косметики), прием определенных продуктов питания (стимулирующих работу сальных желез через влияние на микроциркуляцию), прием гормонов (пероральных контрацептивов, стероидов), мощным провокатором является солнце.

Именно поэтому лечение должно быть комплексным, важно исключить все агрессивные внешние воздействия и попытаться по максимуму нормализовать состояние гормонального фона. Для коррекции себореи и профилактики осложнений, проводится местная и общая терапия, однако объем терапии определяет врач после очной консультации.

Из косметологических процедур для лечения себореи используются косметологические уходы, химические пилинги, мезотерапия, различные виды чисток кожи, обязателен домашний уход.
Более подробную информацию с назначение схемы лечения можете уточнить у Вашего врача-дерматокосметолога.

www.samodelkina.com