Владимирская область

Здравствуйте. Собираемся купить комнату в общежитие. Риэлтор предлагает через договор дарения так быстрее. я слышала, что это в последствии может... - вопрос №1172633

оказаться недействительным в плане передачи комнаты. То есть комнату подарили а факт передачи денег не зарегестрирован. Чем это может быть в последтствие опасно?

Ответы

Здравствуйте. Не советовал бы вам заключать такую сделку! Во-первых, если даритель не является вашим близким родственником, вы как выгодоприобретатель будете обязаны заплатить 13% налога от рыночной стоимости комнаты, до 30 апреля следующего года. Во-вторых, любое заинтересованное лицо может обратиться в суд с иском о признании этой сделки недействительной, по причине её притворности и вы останетесь ни с чем.
Не забывайте выбирать лучший ответ. Удачи!