С каким иском можно обратиться в суд? - вопрос №117314

Добрый День! в 1993 году мать была лишена родительских прав, квартира является общей долевой собственностью, где каждому принадлежало по 1\4 доли права собственности, Впоследствии мой старший брат передал свою долю мне, мать снята с регистрационного учета в связи со смертью, в 1997-1998 годах (более точной информацией не владею) мой 2-й брат 1991 года рождения был усыновлен по решению суда иперевезен приемными родителями в Италию. После наступления совершеннолетия моего брата я неоднократно обращалась в Комитет по образованию по вопросу о его местонахождении, но ответ на данное обращение я так и не получила. он сам не объявлялся, с регистрационного учета не снят и является сособственником данной квартиры, я сейчас владею 3\4 доли квартиры, с квартирой я ничего сделать немогу, подскажите с каким иском я могу обратиться в суд? Заранее Спасибо.

Ответы

Если Ваш брат имеет часть в общей долевой собственности, то обращением в суд врядли решите вопрос о лишении его собственности.

Я понял так, что после смерти матери (которая была лишена родитльских прав) ее часть перешла Вам ?

Уточните пожалуйста каким образом после умершей ее часть перешла Вам?