Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Ситуация такая: Я отдыхал в кафе с друзьями... К моменту закрытия кафе мы заметили сидящего рядом, на соседнем столике мужчину, который снимал нас на... - вопрос №1173587

видео в своем телефоне. Мы с другом тактично попросили его прекратить съёмку и удалить сделанное им видео, т.к. своего согласия на съёмку мы не давали. после чего мужчина оттолкнул моего друга и в момент когда я отвлекся нанес мне три удара стеклянным бокалом по голове в результате чего он разбился…… после обращения в травматологию и подачи заявления… мне стали поступать звонки со стороны адвоката обидчика, с предложением решить проблему полюбовно. Она предложила определеную сумму и сказала что сама все решит а мне необходимо подписать какие то бумаги. я обьяснил что заявление забрать я не могу так как оно уже возбуждено по уголовному делу. и менять показания чтобы свидетельствовать против себя не хочу. она предложила поменять показания дабы можно было мирно все решить и я не оказался виновным… Что я могу сделать в данной ситуации и какие последствия мне могут грозить?

Ответы

Вам никаких, а ему статья 115 Уголовного кодекса РФ:

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вот он и его адвокат и забегали кому хочется иметь уголовную судимость, если адвокат еще будет вам звонит запишите звонки на телефон и передайте следователям ведущим ваше дело.