Забайкальский край

здравствуйте! в моей квартире 10 лет назад была незаконно зарегистрирована незнакомая мне женщина. об этой регистрации мне стало известно только в...начале 2014 года. кроме этого эта женщина, пока я п - вопрос №1174696

начале 2014 года. кроме этого эта женщина, пока я проходил военную службу в другом регионе, вселила в мою квартиру выходцев из Средней Азии. Я обратился в суд с иском о признании ее регистрации незаконной, признании ее неприобретшей право пользования спорным жилым помещением и снятии ее с рег. учета, выселении жильцов (которые также в суде являлись ответчиками) и моем вселении. суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью. представителем ответчиком судебный процесс умышленно затягивался, заявлялись бессмысленные ходатайства. на сегодняшний день их представитель за 2 дня до окончания срока на обжалование подал апелляционную жалобу. уже в течение почти 8 месяцев я не имею возможности не только проживать в своей квартире, но и просто войти в нее. замки во входной двери заменены, там живут посторонние лица. сотрудники полиции выселить их не имеют права. сейчас неизвестно сколько времени пройдет до назначения рассмотрения в апелляционной инстанции. если решение оставят без изменений, я полагаю, что их представитель пойдет обжаловать дальше и суд затянется на года.при этом я так и не смогу вселиться в свою квартиру, а другого жилья у меня не имеется. как я могу поступить в этой ситуации? по моему мнению, все действия их представителя направлены на затягивание времени и недопущение моего вселения к спорную квартиру, хотя формально он использует законное право на обжалование. куда я могу обратиться, чтобы каким-либо образом ускорить судебный процесс, повлиять на умышленное затягивание времени представителем или хотя бы получить возможность проживать в своей квартире? заранее благодарен за ответ!

Ответы

Здравствуйте Иван! Решение апелляционного суда вступает в законную силу сразу после его вынесения.Поэтому если решение суда второй инстанции будет в вашу пользу, то полиция имеет право сразу выселить посторонних из квартиры