Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вступила в наследство на пол квартиры. Другая половина принадлежит администрации города. - вопрос №1174870

Вступила в наследство на пол квартиры. Другая половина принадлежит администрации города. Квартиру поделить не представляется возможным, так расположены комнаты. Могу я пользоваться всей квартирой? Или надо заключать договор с администрацией? Могут ли они кого то подселить ко мне?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Данная квартира принадлежит вам и администрации на праве общей долевой собственности. Пока доли не определены и не определен порядок пользования ими, Вы можете пользоваться всей квартирой. Вселять лицо, которое не является собственником доли в квартире, администрация вправе только с вашего письменного согласия на это. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!