От своих усилий я привыкла ждать результат. Выгляжу гораздо младше своих 30 лет, поэтому, как я думаю, меня часто "отправляют" ни с чем в больнице, в серьёзных службах. Или сразу кричат, - вопрос №1175015

или обращаются невежливо и с пренебрежением, часто "тыкают", бросают обратно документы или заявления. А я сама за себя и десятилетнего сына бегаю, живём вдвоём. У меня каждый час на счету и мне нужен результат. И я поднимаю голос. Я запугиваю, стыжу и грожусь не уйти без важной без меня подписи или бумаги. Меня сильно это меняет, я не хочу "с волками по-волчьи выть", не хочу видеть жизнь в таком свете, я уже говорю в лицо новым знакомым прямо, чтобы человек не плёл со мной, не обольщался, что я не вижу, например, что он пришёл в гости с бутылкой шампанского, ничего — ребёнку и закуски — забота моя, такой вот дружеский визит, при том, что я не пью алкоголь.Я устала вместо людей видеть бесов, сидящих в них, и сама становлюсь такой же. В какой-то момент я перестала отпускать обиды и теперь у меня в голове — целая тюрьма из лживых подлецов прошлого.Я хочу, чтобы кто-то заступился за меня, но иногда слышу, что я "похожа на человека, у которого всё под контролем". Я устала ненавидеть.
10.09.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мария, не забывайте о золотом правиле общения «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой». Но здесь надо сделать некоторую оговорку. Вы в начале своей беседы (в присутственных местах, я имею в виду) начинаете свой разговор в приемлемой форме, но люди вам отвечают обратным. Это значит, что они хотят, чтобы вы точно так же отнеслись к ним. Поэтому ваша реакция правильна. Не ругайте себя. Но только мой вам совет. При общении с людьми, о которых вы написали, вы можете высказывать им свое мнение, претензии или другое, но не пускайте эмоцию ниже уровня груди. Т.е., кричите, ругайтесь, но не эмоционируйте. И вам необходимо отнестись к ним снисходительно и отпустить ненависть. Этим негативным чувством вы наносите ущерб только себе. Им от этого не тепло и не холодно. Вполне понятно, что вам хочется поддержки и опоры, но пока ее нет, полагайтесь только на себя. Берегите себя. Вы нужны своему сыну. Кроме вас о нем позаботиться некому. А для этого нужно здоровье. Будут вопросы — обращайтесь. Буду рада быть полезной.
10.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store