Здравствуйте! Муж - инвалид третьей рабочей группы. Отказывается работать. Не открыто заявляет об этом, но и сам не ищет и от моих предложений отказывается. Ищет хорошо оплачиваемую не трудную - вопрос №1175179

работу! Точнее, не ищет, а ждёт! Я в декрете. Денег, конечно же, не хватает. Обеспечивают нас родители! Моя мама уже советует мне развестись! Как заставить его работать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита, здравствуйте! Если я правильно поняла, то, что Вас беспокоит появилось не вчера.
К сожалению, Ваш муж не готов нести ответственность за семью. А заставить человека делать то, что он не хочет- практически невозможно.
Вы можете принять его как главу семьи, сказать, что Вы ему доверяете и… Начать жить только на то, что он заработал: сколько принес, на столько и поели. Не хватает денег- не платим, например, за интернет.
Если Вы к этому не готовы, то живите так Вы посчитаете нужным. У Вашего мужа нет необходимости ничего менять, он знает, что Вам помогут родители, Вы что-- нибудь придумаете и т.д. Не ставьте цели перед собой кого-то изменить. Менять можно только себя и тогда меняются и люди вокруг или приходят другие.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что он вам обещал, когда вступали в отношения,
какая была ситуация, когда вступали в брак?
Не всегда мужчина добытчик и готов к семье, часто женщины, девушки торопят мужчину вступить в отношения оформить брак и поскольку мужчина не торопился с созданием семьи, вся его несостоятельность проявилась в браке.