Удмуртская Республика

Здравствуйте! сложилась такая ситуация: дом на 2их хозяев, одна часть принадлежит нам, вторая соседке. по факту соседка занимает площадь превышающую... - вопрос №1175291

положенной ей площади, примерно 6 м2, при этом она уже продала свою часть дома другим людям. как нам быть в такой ситуации, кто нам должен возместить компенсацию (бывшая хозяйка, или новые соседи), вообще положена ли она и как ее рассчитать? куда обращаться нам, в суд уже обращались, толку никакого нет, отправляют в прокуратуру, из прокуратуры в суд и так все по кругу.если писать исковое, то о чем? очень нужна ваша помощь, заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Следует обратиться с иском о выделе доли в натуре, а если это не возможно по тех.характеристикам помещения, — долю определить. В ходе суда будут проведены экспертизы. И только после того как судом будет установлено, что соседи действительно пользуются большей долей, чем им полагается, думать о компенсациях. Ответчиками пишите нынешнего собственника доли, а после того как будет установлено, что бывшая соседка продала больше чем имела, — ходатайствоать о привлечениии её как соответчика или третье лицо. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!