Удмуртская Республика

Здравствуйте! сложилась такая ситуация: дом на 2их хозяев, одна часть принадлежит нам, вторая соседке. по факту соседка занимает площадь превышающую... - вопрос №1175291

положенной ей площади, примерно 6 м2, при этом она уже продала свою часть дома другим людям. как нам быть в такой ситуации, кто нам должен возместить компенсацию (бывшая хозяйка, или новые соседи), вообще положена ли она и как ее рассчитать? куда обращаться нам, в суд уже обращались, толку никакого нет, отправляют в прокуратуру, из прокуратуры в суд и так все по кругу.если писать исковое, то о чем? очень нужна ваша помощь, заранее спасибо!
10.09.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Следует обратиться с иском о выделе доли в натуре, а если это не возможно по тех.характеристикам помещения, — долю определить. В ходе суда будут проведены экспертизы. И только после того как судом будет установлено, что соседи действительно пользуются большей долей, чем им полагается, думать о компенсациях. Ответчиками пишите нынешнего собственника доли, а после того как будет установлено, что бывшая соседка продала больше чем имела, — ходатайствоать о привлечениии её как соответчика или третье лицо. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
12.09.14

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store