Москва

Добрый день! Может ли банк обязать выплатить долг для получения в наследство 2-й доли квартиры - вопрос №1177961

Добрый день! Вопрос: переходят ли долги по кредитам по наследству? У нас квартира в долевой собвственности. Второй собственник имеет кредит 1500млн.руб. не под залог квартиры, платить не может. Будет ли иметь силу «Дарственная» если оформить ее сейчас? и придется ли выплачивать банкам кредит для того что бы унаследовать вторую долю?

Лучший ответ по мнению автора

Если доля не находится по запретом (арестом), то лучше подарить сейчас, пока СПИ на наложили запрет на совершение регистрационных действий, а долги переходят по наследству в пределах стоимости наследуемого имущества.