Нужен совет очень срочно - вопрос №1178097

молодой человек, с которым встречаемся уже год, поехал с друзьями в отпуск. запретить ехать не могла так как они планировали его давно. каждый день теперь плачу из за того что не знаю где он и как он, созваниваемся раз в день, но мне очень плохо, друзья его без отношений, море, пляж, бары и алкроголь… я доверяю, но ничего не могу поделать со своими мыслями, кажется что уже не смогу быть с ним… как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.

Если будете постоянно по телефону, пока он в отпуске, выговаривать все это и только и делать что говорить быстрее бы он приехали и вы без него жить не можете, то это как так и будет у него вызывать негатив. Он поехал просто отдыхать. Дайте ему эту возможность. Ведь в жизни (не менуемо) случаются ситуации, когда семейные пары разлучаются на неделю или две. Дайте ему возможность отдохнуть, порадуйтесь за него. скажите что «отдыхал по полной на все сто». Эффект будет нереальный.  и отпустите ситуацию, поменьше пишите и звоните. По приезду он будет вас восхвалять и обожать еще больше.  …  А сами  займитесь собой. Тоже отдохните, сходите куда. Проведите время для себя.

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прежде всего — успокоиться. Разве ваши слезы и нервозное состояние меняет ситуацию? Этим вы только подрываете свое здоровье. А ваша подозрительность только усугубляет это. К тому же, о чем бы вы не думали, какие бы картинки себе не рисовали, все-равно узнаете о том, как он проводил время, только после его возвращения. И вряд ли ему понравится, если он вас увидит издерганную, нервную, с кругами от слез. Используйте это время с пользой для себя. Пусть он увидит вас похорошевшую и привлекательную!
 Успокоиться, использовать время с пользой для себя,  изменить имидж, удивить его,  сделать так, чтобы все поездки планировал только с Вами. Удачи!

Мария, здравствуйте! То, что Вы волнуетесь и переживаете — совершенно нормально. А вот с тем, что так сильно — с этим что-то надо делать. Попробуйте представить ситуацию как проверку вашей способности ждать и верить. Причем проверку как с Вашей стороны так и с его стороны. При этом не  стремитесь полностью избавиться от волнений. А в мысли внесите некоторые коррективы, Разве Вы «не знаете где он и как он»? если каждый день с ним созваниваетесь? Каждый день Вы с ним разговариваете и знаете, если не все, то многое из его время провождения и переживаний. А то, что сейчас происходит это своего рода тренировка того, как в последующей совместной жизни Вы будете переживать те расставания, которые будут в последующей жизни.
Терпения и способности ждать и верить.