Здравствуйте!Помогите разобраться в себе Живу с родителями мужа,при этом свекровь тихо ненавижу,есть на то много причин,со свекром общаться приходится(мой ребёнок выпал из каляски и тот меня очень - вопрос №1179351

грубо обзывал, унижал, после чего я уехала жить к родителям, но пришлось вскоре вернуться, не хочу разбивать свою семью).постоянно нет настроения, вечно в унынии, что-то болит.как себя перестроить к позитивному отношению к ним и стоит ли, потому что иногда кажется, что я их ненавижу, но так же нельзя
3 ответа

Ответы

Почему возникли такие неприязненные отношения с родителями мужа? Что послужило толчком? Свекор оскорбил вас, вероятно, испугавшись за внука. Но вы ведь любите мужа и не хотите оставить ребенка без отца? Значит, надо поменять тактику общения с ними, проявить гибкость. Есть методики, которые помогут в этом.
Светлана, здравствуйте. Считаю, что надо начать с того, что бы достигнуть полного взаимопонимания с мужем, выяснить его отношение к ситуации и прийти к общему мнению. Конечно оптимальный вариант, начать жить отдельно. но я понимая, что это не просто с финансовых соображений. но надо хотя бы начать к этому стремиться. С свекровью можете использовать тактику, «сделать врага. своим союзником» или же выработать в себе такое поведение. что бы не реагировать на ее поведение, зная, что ее не перестроишь и не переубедишь. когда вызывает у Вас неприязнь, то переключайте свое внимание на другое действие и мысленно защититесь от нее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Светлана! Ненависть- разрушающее и душу, и тело чувство. Внешне можно и нужно себя защищать, но в душе принятие и покой. Не тратьте свою энергию на негатив, она нужна Вам, мужу, ребенку.
Прочитайте в Интернете притчу о свекрови.
Понимаете, когда человек внутренне агрессивен, то он притягивает к себе агрессивно настроенных людей, определенные конфликтные ситуации. Когда Вы внутренне благодушны-нет никакого смысла Вас раздражать.
Ваш муж тоже будет Вам благодарен.Воспримите это как урок терпения-Вы тоже когда-нибудь будете в роли свекрови или тещи.
Любви Вам и гармонии.
С уважением, Марина.