Сложные отношения - вопрос №1180866

Добрый день! Прошу Вашего совета. Я нахожусь в отношениях с молодым человеком уже много лет. Вместе еще не живем, но я очень хочу вместе с ним создать семью и родить деток. Но, он хочет жить в другой стране и категорически не хочет создавать семью там где сейчас находимся. Причины разные: материальное благополучие, отношение людей, личность окружающего народа. Сам он живет в черте города и место это, сложно назвать домом. Поэтому, он ставит мне условие: либо другая страна, либо его «дом». Мне сложно все бросить и уехать. Я имею неплохой частный дом да и его семья имеет неплохое жилье, то есть само по себе жить есть где, тем более платить за него не надо. Но, нет. он хочет жить там где он родился, аргументируя тем, что люди там лучше. Я все же склоняюсь к тому, что было бы желание. Ведь можно и тут начать семейную жизнь, а в дальнейшем время покажет. Накануне был разговор и я в сердцах сказала, что может нам следует расстаться, раз у нас цели и мысли не совпадают и пробовать строить новые отношения новый, на что он сказал, что не согласен и не хочет меня отпускать.Мне очень сложно, я в растерянности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Хорошо там, где нас нет». А парень уточнил куда конкретно переехать, где жить, как жить, работать? К тому же, другая страна — другая ментальность. Похоже МЧ создал для себя некую фантазию, в которой он хотел бы жить. Исходя из вопроса, Вы — человек реальности, так возможно и стоит начать отталкиваться от Ваших личных, реальных желаний и возможностей. Ну а нежелание его Вас отпускать, возможно это тоже лишь слова и иллюзия.… Было бы желание… — совершенно верно, так проявите и начните реализовывать прежде собственные желания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

похвально что ваш молодой человек хочет жить отдельно, для молодой семьи это очень хорошо. сразу будет распределение ролей кто в доме хозяин… но вот ехать в другую страну… снимать там жилье питаться работать ездить на работу покупать вещи… материально он это потянет… можно сесть и посчитать сколько нужно денег времени чтобы обосноваться… а деток рожать когда… женщинам сами понимаете долго ждать нежелательно.