Тульская область

Здравствуйте! Такая ситуация:Квартира в которой я сейчас проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми-муниципальная.Была дана мужу в 2007 году... - вопрос №1183623

на 5 лет как молодому специалисту.5 лет прошли (даже больше)и теперь мы можем ее перевести в собственность. Поскольку я уже участвовала в приватизации квартиры своих родителей, а дети наши еще достаточно маленькие, то рассматривается вопрос о приватизации квартиры на мужа.Но ситуация в семье сейчас крайне неблагоприятная.Поэтому вопрос таков: после развода я смогу претендовать на 1/2 этой квартиры, если она будет приватизирована на мужа, а я в ней только прописана?P.S.Прописаны мы в ней все вчетвером с 2007 года.Заранее благодарна за ответ.Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Да, все имущество приобретенное в браке в собственность является общей совместной собственностью супругов и подлежит разделу в случае развода.