Вопрос - вопрос №118380

Может ли Наймодатель, через два месяца со дня заключения годового договора аренды жилого помещения, без веских на то причин, согласно нижеуказанного пункта, расторгнуть данный договор? Договор заключен до 01.06.2012

3.1. Настоящий договор может быть расторгнут одной из Сторон при условии письменного уведомления другой Стороны не позднее, чем за один календарный месяц до момента расторжения настоящего Договора.

Ответы

Пункт 3.1 вашего договора и есть веская причина для его расторжения в одностороннем порядке.

«При условии письменного уведомления другой Стороны не позднее, чем за один календарный месяц до момента расторжения настоящего Договора.»

Да имеет, этим пунктом Вы предоставляете друг другу право одностороннего расторжения договора. Единственое условие -уведомить за 1 месяц. Вы могли бы расторгнуть договор также.