Красноярский край

8 августа устроилась на работу, 9 фактически вышла, 7/7 по 9 часов. оплата 500 р выход + процент, 18.09 стало известно, что в графике на октябрь... - вопрос №1183963

значительные изменения, работа 3/3, один день из которых 8 часов, 2 дня по 4 часа, как следствие уменьшение з/п. законно ли это? и на какую компенсацию можно рассчитывать при обращении в суд?

Ответы

Если Вы утроились по трудовому договору, то это режим рабочего времени и оплата труда являются существенными условиями трудового договора и чтобы их изменить необходимо соблюсти процедуру трудового кодекса, а это предупреждение за 2 месяца до изменений, после 2 месяцев заключение допсоглашения к трудовому договору и приказ.
Если Вы приняты по гражданскому договору, то здесь трудовой кодекс не имеет силы, а правоотношения регулируются гражданским законодательством, Вы оказываете услугу, а Вам выплачивают денежное вознаграждение (не оплата труда как по трудовому) и здесь изменения могут быть внесены в любое время сторонами договора путем заключения допсоглашения к нему.
нужна помощь пишите.
Если мой ответ Вам понравился пожалуйста оставьте оценку и отзыв, а также оплатите консультацию 100 р.
Удачи Вам!